Conselhos Deliberativo e Fiscal tomam posse

Funcesp - 01 de October de 2018

Os conselheiros Deliberativos e Fiscais, representantes dos participantes ativos e assistidos, tomaram posse em 26 de setembro, na sede da Funcesp, em São Paulo. O evento contou com a participação dos membros titulares e seus respectivos suplentes, além das entidades sindicais.

Os membros foram eleitos pelos participantes ativos, assistidos, autopatrocinados e coligados em julho deste ano.

Relembre a seguir o resultado geral da eleição e quais foram as chapas eleitas! 

 

CONSELHO DELIBERATIVO

 

1) Representantes dos participantes Ativos, Coligados e Autopatrocinados da:

 CESP

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 9

Edilson Reginaldo de Jesus

Airton de Souza

109 - Eleito

 

CPFL

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 10

Luciano Cardoso

Fábio Lucas Pestile

253 - Eleito

 

CPFL Piratininga

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 4

Flávio Ferreira Câmara Bacelar

João Carlos Santos Pinto

122 - Eleito

 

CTEEP e Rio Paranapanema Energia

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 3

Luigi Lembo

Sandro Ricardo Fortini 

125 - Eleito

 

Elektro

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 18

Arinaldo Gomes da Costa

Genivaldo Saulo e Silva

221 – Não eleito

Chapa nº 2

José Laurindo Alvim

Adilson Dias de Oliveira

273 - Eleito

 

Eletropaulo e Tietê

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 01

João Mauro Fidalgo

Eduardo Cóvas Salomão

064 – Não eleito

Chapa nº 15

José Luiz Borges Andreoli

Marcio de Oliveira

241 - Eleito

 

EMAE e Funcesp

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 19

Jorival Dias de Oliveira

Maurício Argentino

256 - Eleito

 

 2) Representantes dos participantes Assistidos

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 05

Gentil Teixeira de Freitas

Valdivino Ferreira dos Anjos

1068 e 119* - Não eleito

Chapa nº 11

Adauto Firmino Ribeiro

Hélio Pilnik

1329 e 238* Eleito

Chapa nº 12

Sergio Pasqual Teixeira

Rubens dos Santos

533 e 11* - Não eleito

Chapa nº 13

Roberto Amaral Fernandes

Roberto Aparecido Duschitz Segato

229 e 10* - Não eleito

Chapa nº 14

Roberto Cardoso Ferraz do Amaral

Lourival Beneton

860 e 62* - Não eleito

Chapa nº 17

José Carmo de Felice

Paulo Henrique Farias de Oliveira

505 e 71* - Não eleito

Chapa nº 20

José Carlos Penna Drugg

Ary da Silva Franco Filho

1597 e 391* Eleito

*Votos beneficiários da Lei n° 4.819/58

 

CONSELHO FISCAL

  1. Representantes dos participantes Ativos, Coligados e Autopatrocinados

 Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 6

Alberto Soares da Silva

Orivaldo Luiz Pellegrino

1344 - Eleito

Chapa nº 7

Luiz Carlos dos Santos

Heleno José da Silva Filho

1252 - Eleito

 

2) Representantes dos participantes Assistidos

Chapa

Titular

Suplente

Número de Votos e Resultado

Chapa nº 16

Antonio Carlos Figueira

Luiz Marcello de Azevedo Filho

994 e 74* - Não eleito

Chapa nº 8

Claudemir Sebastião Casarini

Carlos Aurélio Klemig Almeida Pires

2332 e 431* - Eleito