Eleições: conheça os candidatos já inscritos!

Funcesp - 20 de April de 2018

Neste ano, participantes ativos, coligados, autopatrocinados e assistidos da Funcesp podem escolher seus representantes nos Conselhos Deliberativo e Fiscal. Acesse o site em: http://eleicao.funcesp.com.br e acompanhe o cronograma.

Abaixo, confira as chapas já inscritas:

I - Candidatos ao Conselho Deliberativo dos Participantes Ativos, Coligados e Autopatrocinados:

Para representação dos participantes ativos dos respectivos Patrocinadores:

 

1 – Eletropaulo e Tietê

Chapa 01

Candidatos: João Mauro Fidalgo (titular) e Eduardo Cóvas Salomão (suplente)

Chapa 15

Candidatos: José Luiz Borges Andreoli (titular) e Marcio de Oliveira (suplente)

 

2 – Elektro

Chapa 02

Candidatos: José Laurindo Alvim (titular) e Adilson Dias de Oliveira (suplente)

Chapa 18

Candidatos: Arinaldo Gomes da Costa (titular) e Genivaldo Saulo da Silva (suplente)

 

3 – CTEEP E Rio Paranapanema Energia

Chapa 03

Candidatos: Luigi Lembo (titular) e Sandro Ricardo Fortini (suplente)

 

4 – Piratininga

Chapa 04

Candidatos: Flávio Ferreira Câmara Bacelar (titular) e João Carlos Santos Pinto (suplente)

 

5 – CESP

Chapa 09

Candidatos: Edilson Reginaldo de Jesus (titular) e Airton de Souza (suplente)

 

6 – CPFL

Chapa 10

Candidatos: Luciano Cardoso (titular) e Fabio Lucas Pestile (suplente)

 

7 – EMAE e Funcesp

Chapa 19

Candidatos: Jorivaldo Dias de Oliveira (titular) e Maurício Argentino (suplente)

 

II - Candidatos ao Conselho Deliberativo dos Participantes Assistidos:

Chapa 5

Candidatos: Gentil Teixeira de Freitas (titular) e Valdivino Ferreira dos Anjos (suplente)

Chapa 11

Candidatos: Adauto Firmino Ribeiro (titular) e Hélio Pilnik (suplente), ambos “assistido” no PSAP/Eletropaulo

Chapa 12

Candidatos: Sergio Pasqual Teixeira (titular) e Rubens dos Santos (suplente)

Chapa 13

Candidatos: Roberto Amaral Fernandes (titular) e Roberto Aparecido Duschitz Segato (suplente)

Chapa 14

Candidatos: Roberto Cardoso Ferraz do Amaral (titular) e Lourival Beneton (suplente)

Chapa 17

Candidatos: José Carmo de Felice (titular) e Paulo Henrique Farias de Oliveira (suplente)

Chapa 20

Candidatos: José Carlos Penna Drügg (titular) e Ary da Silva Franco Filho (suplente)

 

III - Candidatos ao Conselho Fiscal dos Participantes Ativos, Coligados e Autopatrocinados:

Chapa 06

Candidatos: Alberto Soares da Silva (titular) e Orivaldo Luiz Pellegrino (suplente)

Chapa 07

Candidatos: Luiz Carlos dos Santos (titular) e Heleno José da Silva (suplente)

 

IV - Candidatos ao Conselho Fiscal dos Participantes Assistidos:

Chapa 08

Candidatos: Claudemir Sebastião Casari (titular) e Carlos Aurélio Klemig Almeida Pires (suplente)

Chapa 16

Candidatos: Antonio Carlos Figueira (titular) e Luiz Marcello Moreira de Azevedo Filho (suplente)

No site especial da eleição, é possível acompanhar todas as etapas do cronograma. As chapas homologadas serão divulgadas entre 22/05 e 22/06 e a votação acontece entre 24 e 26 de julho.